skip to Main Content

Contactez-nous

La société est organisée autour d’un siège social basé à Larmor-Plage dans le Morbihan et de 8 directions régionales auxquelles sont rattachées des agences.

Nos agences
Carte FRANCE
Région Ouest

Agence de Lorient
2 rue Ampère Zone Artisanale de Kerhoas II
56260 LARMOR-PLAGE
Tél : 02 97 87 42 32
lorient@ecr-environnement.com

Agence de Brest
130, rue Paul-Emile VICTOR
29470 PLOUGASTEL-DAOULAS
Tél : 02 98 46 34 32
brest@ecr-environnement.com

Agence de Rennes
ZA du Haut Danté – 20 rue du Bocage
35520 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
Tél : 02 99 23 60 00
rennes@ecr-environnement.com

Région Nord Ouest

Agence de Caen
PA des Rives de l’Odon – 130 Avenue du Parc
14790 VERSON
Tél : 02 31 39 94 79
caen@ecr-environnement.com

Agence de Rouen
67 rue Charles Lindbergh – Bâtiment A
76520 BOOS
Tél : 02 35 12 83 80
rouen@ecr-environnement.com

Agence d’Amiens
176 rue Stéphane Hessel
80450 CAMON
Tél : 03 22  22 06 94
amiens@ecr-environnement.com

Région Centre Ouest

Agence de Nantes
ZA du Taillis – 5 rue des Clairières
44840 LES SORINIERES
Tél : 02 40 49 82 82
nantes@ecr-environnement.com

Agence de Tours
5 rue de la Briaudière
37510 BALLAN-MIRE
Tél : 02 47 46 30 79
tours@ecr-environnement.com

Agence de La Rochelle
ZAC de Belle Aire Nord  – 10 rue Jacques Cartier
17440 AYTRÉ
Tél : 05 46 43 04 73
larochelle@ecr-environnement.com

Région Sud Ouest

Agence de Bordeaux
3 avenue de Guitayne – ZA du Courneau
33610 CANEJAN
Tél : 05 57 26 79 79
bordeaux@ecr-environnement.com

Agence de Bayonne
ZA les Dômes – 6 route de Pitoys
64600 ANGLET
Tél : 05 59 03 18 12
bayonne@ecr-environnement.com

Agence de Toulouse
Actipark – 6 allée de Longueterre
31850 MONTRABÉ
Tél : 05 62 89 10 00
toulouse@ecr-environnement.com

Agence de Pau
Rue Charles Moureu
64230 LESCAR

Tél : 05 59 35 62 61
pau@ecr-environnement.com

Agence de Brive
70 avenue Guynemer
19100 BRIVE-LA-GAILLARDE
Tél : 05 55 87 00 13
brive@ecr-environnement.com

Région Centre Est

Agence de Lyon
11 avenue Gaspard Monge
69720 SAINT BONNET DE MURE
Tél : 04 78 67 00 16
lyon@ecr-environnement.com

Agence de Chambéry
ZA Savoie Exapole – 480 rue Maurice Herzog
73420 VIVIERS-DU-LAC
Tél : 04 79 52 42 10
chambery@ecr-environnement.com

Agence de Besançon
ZA sud « Les Prés Chalots » – 3 rue du Bassin
25220 ROCHE-LEZ-BEAUPRÉ
Tél : 03 81 80 27 10
besancon@ecr-environnement.com

Région Ile de France

Agence de Paris
6 avenue d’Ouessant – Bâtiment F
91140 VILLEBON-SUR-YVETTE
Tél : 01 60 12 78 80
paris@ecr-environnement.com

Région Sud Est

Agence de Valence
ZA Les Plaines de l’Ouest – N°2
26320 ST-MARCEL-LES-VALENCE
Tél : 04 75 77 02 28
valence@ecr-environnement.com

Espagne

Agence de Barcelone
C/Rocafort 241-243, 5º-2ª
08029 BARCELONA

Tel : +34 93 419 93 17
barcelone@ecr-environnement.com

Antilles - Guyane

Agence de Cayenne
Lieu-dit Chenebras – 2316 route de Remire
97354 REMIRE-MONTJOLY
Tél : 05 94 31 14 70
cayenne@ecr-environnement.com

Back To Top