skip to Main Content

Contactez-nous

La société est organisée autour d’un siège social basé à Larmor-Plage dans le Morbihan et de 8 directions régionales auxquelles sont rattachées des agences.

Nos agences
ECR Carte implantations-1000px
Région Ouest

Agence de Lorient
2, rue Ampère
56260 LARMOR-PLAGE
Tél. : 02 97 87 42 32 – Fax : 02 97 87 42 52
lorient@ecr-environnement.com

Agence de Brest
130, rue Paul-Emile VICTOR
29470 PLOUGASTEL-DAOULAS
Tél. : 02 98 46 34 32
brest@ecr-environnement.com

Agence de Rennes
ZA du Haut Danté – 20, rue du Bocage
35520 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
Tél. : 02 99 23 60 00 – Fax : 02 99 23 60 01
rennes@ecr-environnement.com

Région Nord Ouest

Agence de Caen
PA des Rives de l’Odon – 130, Avenue du Parc
14790 VERSON
Tél. : 02 31 39 94 79 – Fax : 02 31 24 34 63
caen@ecr-environnement.com

Agence de Rouen
Bât. A – 67, rue Charles Lindbergh
76520 BOOS
Tél. : 02 35 12 83 80 – Fax : 02 31 24 34 63
rouen@ecr-environnement.com

Région Centre Ouest

Agence de Nantes
ZA du Taillis – 5, rue des Clairières
44840 LES SORINIERES
Tél. : 02 40 49 82 82 – Fax : 02 40 49 82 92
nantes@ecr-environnement.com

Agence de Tours
5, rue de la Briaudière
37510 BALLAN-MIRE
Tél. : 02 47 46 30 79 – Fax : 02 40 49 82 92
tours@ecr-environnement.com

Agence de La Rochelle
ZAC de Belle Aire Nord  – 10, rue Jacques Cartier
17440 AYTRE
Tél. : 05 46 43 04 73 – Fax : 05 46 43 04 73
larochelle@ecr-environnement.com

Région Sud Ouest

Agence de Bordeaux
PA du Courneau – 5, rue du Pré Meunier
33610 CANEJAN
Tél. : 05 57 26 79 79 – Fax : 05 57 26 80 82
bordeaux@ecr-environnement.com

Agence de Bayonne
ZA les Dômes – 6, route de Pitoys
64600 ANGLET
Tél. : 05 59 03 18 12 – Fax : 05 59 70 46 67
bayonne@ecr-environnement.com

Agence de Toulouse
Actipark – 6, allée de Longueterre
31850 MONTRABE
Tél. : 05 62 89 10 00 – Fax : 05 62 89 10 05
toulouse@ecr-environnement.com

Agence de Pau
Rue Charles Moureu
64230 LESCAR
pau@ecr-environnement.com

Région Centre Est

Agence de Lyon
14, rue d’Arsonval
69680 CHASSIEU
Tél. : 04 78 67 00 16 – Fax : 04 37 25 06 18
lyon@ecr-environnement.com

Agence de Chambéry
ZA Savoie Exapole – 270, rue Maurice Herzog – Bât. 3
73420 VIVIERS-DU-LAC
Tél. : 04 79 52 42 10
chambery@ecr-environnement.com

Agence de Besançon
ZA sud « Les Prés Chalots » – 3, rue du Bassin
25220 ROCHE LEZ BEAUPRÉ
Tél : 03 81 80 27 10
besancon@ecr-environnement.com

Région Ile de France

Agence de Paris Sud
2, route de la Bonde
91300 MASSY
Tél. : 01 60 12 78 80 – Fax : 01 60 12 78 80
paris@ecr-environnement.com

Région Sud Est

Agence de Valence
ZA Les Plaines de l’Ouest – N°2
26320 ST MARCEL LES VALENCE
Tél. : 04 75 77 02 28
valence@ecr-environnement.com

Espagne

Agence de Barcelone
C/ Doctor Barraques – Local 3-5
08770 SANT SADURNI D’ANOIA
barcelone@ecr-environnement.com

Outre-Mer

Agence de Cayenne
Lieu-dit Chenebras – 2316 route de Remire
97354 REMIRE-MONTJOLY
Tél. : 05 94 37 81 79
cayenne@ecr-environnement.com

Back To Top